Provinzieller Schrank,
Frankreich Ende 18. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus mit Nussfüllungen im Mittelbereich der zwei Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,217 x 172 x 72 cm, originale Beschläge, Schloss, Schlüssel, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 9,40 ct
- Zwei kniende Chinesen mit Schale, China, 18./19. Jh.,
- Spätbarocker Hirschfänger,
- Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1787,